Гидрометцентр предупреждает о резком похолодании в Центральной России

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил о резком похолодании в понедельник утром, 10 октября, в центре Европейской части России и столице, передаёт «Интерфакс».

«С завтрашнего дня на центр европейской территории будет перемещаться область высокого давления и холодные воздушные массы из Арктики. Если сегодня днем в московском регионе 8–10 тепла, то ночью температура будет приближаться к нулю, а по области — до -2. При этом на следующий день прогнозируется усиление ветра и высокая влажность. Поэтому, когда москвичи выйдут утром в понедельник на работу, покажется, что очень холодно», — сказал Вильфанд.

Он отметил, что холод пришел в Москву минимум на неделю, и рекомендовал достать теплые вещи и приготовиться к морозам. Вместе с тем Вильфанд отметил, что вероятность осадков практически исключена.

По информации Брянского ЦГМС, 10 октября на территории Брянской области облачно с прояснениями, ночью умеренные (до 14 мм), местами небольшие (до 2 мм) дожди, в отдельных районах сильные (до 49 мм) дожди, днём небольшие, местами умеренные дожди. Ветер северо-восточный 8-13 м/с. Температура ночью и днём +4°…+9°.