Владимир Жутенков провёл первый прием граждан в качестве депутата Госдумы

Член фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Жутенков провёл свой первый личный приём граждан в общественной приёмной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в качестве депутата ГД, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

В понедельник, 24 октября, депутат Госдумы Владимир Жутенков провёл первый приём граждан в новом статусе — до середины сентября он принимал граждан в качестве депутат регионального парламента. На приём в общественную приёмную председателя «Единой России» пришли 17 жителей областного центра и районов Брянской области. Граждане просили оказать содействие в получении лекарственных средств федеральным льготникам, переселении из ветхого и аварийного жилья, помочь в предоставлении жилья после пожара. Кроме того, были озвучены жалобы на энергетические компании региона, просьбы о подключении к сети Интернет поселка Теменичи Брянского района. Речь шла и о подготовке и согласовании Генерального плана Кокинского и Хуторборского сельских поселений, что позволит расширить границы поселков. Каждый из обратившихся граждан был внимательно выслушан и проконсультирован.

О своей проблеме с получением лекарств рассказал ветеран Великой Отечественной Войны, который является федеральным льготником. Владимир Жутенков поручил на месте разобраться с возникшими трудностями, и вопрос был решен в ходе приема. Положительный ответ был дан и на обращение по лекарственному обеспечению онкобольной, федеральной льготницы. Жительница Клинцов, многодетная мать-одиночка, обратилась с просьбой о предоставлении жилья по социальному найму взамен сгоревшего дома. Вопрос был внимательно рассмотрен депутатом. Было принято решение изучить ситуацию на месте, и направить соответствующие запросы в адрес глав администрации и города Клинцы.

Главы Хуторбоского и Кокинского сельских поселений озвучили Владимиру Жутенкову свою проблему: для дальнейшего развития территорий необходимо расширение границ поселков. В ходе приема и детальной проработки вопроса, выяснилось, что необходимо утверждение и согласование Генерального плана. Решение этой проблемы имеет стратегическое значение. Это позволит молодым семьям оставаться на новых территориях, строить жилье, работать и развивать поселки. Вопрос был взят на проработку и личный контроль депутата.