Владимиру Жутенкову в Суземском районе пожаловались на РЖД

Жалобу на РЖД принял во время своего первого личного приёма в Суземке депутат Госдумы Владимир Жутенков. Свой приём в рамках региональной недели депутат проводил 25 октября, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «Единой России».

В соответствии с регламентом работы Государственной Думы, с 24 по 28 октября парламентарии – члены фракции «Единая Россия» работают в формате региональной недели. В 77-м округе провёл первые встречи с населением и приёмы граждан Владимир Жутенков. Он побывал с рабочим визитом в Суземском районе, где провёл приём граждан в общественной приемной партии «Единая Россия». С личными просьбами и общественными проблемами к парламентарию обратилось более десяти человек. Тематика обращений была широкой: от проблем с кадастровой стоимостью земельных участков в районе до личных вопросов, связанных с оказанием социальной поддержки.

Так, один из заявителей рассказал, что в течение 16 лет, работая проводником на железной дороге, находился в радиационной зоне. Однако руководство отделения РЖД не производило ему положенные выплаты. При уходе на пенсию длительное время не давало справку о работе в такой зоне. В результате он ушел на пенсию на полгода позже. В настоящее время идут судебные тяжбы, в которых заявитель требует выплатить денежную компенсацию. Он обратился к депутату с просьбой оказать юридическую помощь. Владимир Жутенков подключил к разрешению данного вопроса своих юристов.

Кроме населения Суземского муниципального образования на приеме у Владимира Жутенкова побывали жители соседнего Комаричского района, которые также обратились к депутату со своими просьбами и пожеланиями.