Первомайский мост: работы близятся к завершению (ФОТО)

Работы на первой очереди Первомайского моста в Бежицком районе Брянска близятся к завершающей стадии. Что ещё предстоит сделать мостостроителям, обсуждалось на выездном рабочем совещании при градоначальнике Александре Макарове в пятницу, 25 ноября, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Как рассказали представители подрядчика, забетонированы конусы регуляционной дамбы вокруг крайних опор со стороны Советского и Бежицкого районов. Заключены контракты на перенос газовых сетей и электрокабеля, который питает оба района, идёт переключение кабеля связи. Усилены три опоры старой части моста. Сейчас рабочие заняты обустройством территории возле Первомайского и под ним. Если позволит температура воздуха, можно будет завершить покраску опоры, расположенной в русле Десны. Необходимо также устройство каменной отсыпи, которая будет служить защитой от размывов.

На кольцевом пересечении улиц Флотской и Бежицкой завершается переустройство контактной сети — напомним, уже в ближайшую субботу в 10-й микрорайон после перерыва длиной в месяц поедут троллейбусы.

hgf

Кроме того, на совещании отмечалось, что щебеночно-мастичный асфальтобетон — чистовой слой дорожного покрытия — там, где расширялась дорога и обустраивались заездные карманы, положат в будущем году.