Аварийный вторник: в Погаре на краю дороги сбит ребёнок

Восемь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 10 получили травмы, зарегистрировано на брянских дорогах за минувшие сутки, понедельник, 28 ноября, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции. В списке покалеченных наличествует и ребёнок.

Так, ДТП, в котором пострадал ребёнок, прошло в 18:54 на улице Чехова в Погаре. 32-летняя женщина-водитель автомобиля «ВАЗ-21099», двигаясь со стороны ул. Фрунзе в сторону ул. Октябрьской, сбила пешехода (девочка, возраст не уточнён). Известно, что несовершеннолетняя следовала навстречу авто по левому краю проезжей части. С диагнозом «закрытый внутрисуставной перелом наружного мыщевика правой большеберцовой кости» та доставлялась в Погарскую ЦРБ. Госпитализация не потребовалась.

Около 08:20 на улице Крестьянской в Стародубе в ДТП попал 30-летний мужчина на «пятёрке» («ВАЗ-21053»). Двигаясь со стороны Стародуба в сторону Брянска, автомобилист не справился с управлением, вылетел на «встречку», затем съехал в кювет и опрокинулся. В результате случившегося пострадали два человека: водитель и 27-летняя пассажирка. У первой – «компрессионный перелом позвоночника» (предварительно), у второй – «ушибленная рана лица».