За день на дорогах Брянска сбито два пенсионера — ГИБДД

Два пешехода получили травмы на дорогах Брянска только за одни сутки – субботу, 26 ноября, сообщили корреспонденту «Город_24» в отделе пропаганды городской ГИБДД. Причём оба пострадавших – пенсионеры.

Так, первое ДТП произошло в районе дома №68 по улице Почтовой (что в Бежицком районе) в 18:15. 55-летний водитель автомобиля Skoda Octavia сбил человека, двигаясь со стороны ул. 50 Армии в сторону ул. Ново-Советской. Известно, что пешеходу 76 лет, дорогу тот переходил по нерегулируемой «зебре» (слева направо по ходу движения авто). Пенсионерку (пешеход – женщина!) госпитализировали в одну из горбольниц. Её травмы – «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, гематома». Водитель трезв.

Полтора часа спустя похожее происшествие было зафиксировано в Советском районе (ориентир – дом №130 по улице Спартаковской). На сей раз в ДТП покалечился 62-летний мужчина. Правда, в отличие от первого случая, тот переходил дорогу вне установленного места. Наезд же совершил 54-летний водитель автомобиля Kia Sрестrа (двигался со стороны пр-та Станке Димитрова в сторону ул. Карачижский). С диагнозом «перелом нижней правой малоберцовой кости» пенсионер обращался в травмпункт Советского района (после осмотра был отпущен домой с назначением лечения). Водитель также трезв.