Неизвестный пытался поджечь дом Андрея Бочарова в Волгоградской области

Неизвестный в ночь на 16 ноября пытался поджечь дом бывшего брянского политика, а ныне губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в элитном коттеджном поселке Латошинка, передаёт ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

Отмечается, что в настоящее время сотрудники правоохранительных органов разыскивают злоумышленника.

«Неизвестный бросил через забор дома губернатора то ли бутылку с зажигательной смесью, то ли какой-то горящий предмет», — сказал источник.

По предварительной информации, никакого вреда ни людям, ни строению причинено не было.

По данным источника, в рамках поиска злоумышленника сотрудники МВД опрашивали жильцов соседних домов.

В областном управлении МЧС агентству сказали, что никаких вызовов по факту возгораний или пожаров из поселка Латошинка, где расположен дом губернатора, той ночью не было.

По данным местного издания «Волгоградский репортёр», злоумышленник промахнулся, и бутылка ударилась об стену, а огонь сразу же потух. Правоохранители также изъяли записи с камер видеонаблюдения.

В пресс-службе губернатора эту информацию не комментируют. V1 отмечает, что информация о месте жительства главы региона неофициальна и уточняет, что даже просто попасть на территорию элитного поселка, не будучи владельцем дома или же без приглашения кого-то из обитателей, сложно. Въезд в поселок охраняется, а автотранспорт пропускают через КПП со шлагбаумом.