Пресс-конференция губернатора: полтора года спустя, три часа, в сопровождении блогеров (ВИДЕО)

Трёхчасовую пресс-конференцию дал губернатор Брянской области Александр Богомаз в Овальном зале облправительства в понедельник, 28 ноября. «Фишкой» встречи стал её расширенный состав — собрались не только представители СМИ, но и блогеры, доставившие публике изрядное удовольствие, сообщает корреспондент «Город_24». В последний раз глава имел такого рода общение с пишущей братией в августе прошлого года.

28 ноября брянский губернатор провёл (вернее — дал) пресс-конференцию. Тема её звучала совершенно незатейливо — «Актуальные вопросы развития Брянской области», состоялась она в традиционном месте — Овальном зале облправительства (там же общались с прессой его предшественники Николай Денин и Юрий Лодкин). Встреча получилась весьма продолжительной: началась в 11:00, а завершилась только через три часа. За это время свои вопросы высокопоставленному респонденту задал 31 человек (из 67 присутствующих), причём порой по 2-3 сразу. В общем, всё, как у Владимира Путина — с одной разницей: президент говорит громко, чётко и образно, а у губернатора ещё на первом общении с журналистами обнаружилась интересная особенность — он начинает отвечать громко и убедительно, по ходу одной фразы речь его звучит всё тише и невнятнее, конец фразы теряется где в совсем низких регистрах.

Впервые в этом году пресс-конференция прошла в расширенном формате. Строго говоря, она вообще прошла впервые с того момента, как г-н Богомаз стал губернатором — сложно представить, что должно было случиться, чтобы в общении с первым лицом могли участвовать как представители федеральных, региональных и районных СМИ, так и «ресурсов, освещающих жизнь региона в сети Интернет». В последний раз Александр Богомаз созывал журналистов в декабре 2015-го (исключительно проверенных персонажей — девять человек главредов и директоров — на монолог об «Актуальных вопросах развития Брянской области»).

В этот раз оживление в разговор внесли бизнесмены и блогеры — известный ныне эколог и борец за строгий подсчёт поголовья свиней Александр Чернов («Зелёный Фронт»), прославившийся своим предвыборным слоганом «Верну украденное городу!» Александр Коломейцев (видеоблог «Вдребезги») и Николай Виткевич (ИА «Наш мир»). Более того, последнему губернатор даже предложил работу главы одного из облдепартаментов (мол, дабы тот «не только критиковал чиновников, но и сам попробовал побыть на их месте»). Подобный прецедент, кстати, в Брянске имеется — вполне «рукопожатный» блогер Алексей Селезнёв был приглашён на должность помощника главы администрации Советского района, когда эту должность занимал ещё Андрей Рославицкий. Г-н Селезнёв «пересидел» нескольких шефов после чего продолжил карьеру в облправительстве.

Кроме вышеупомянутых двух персонажей свои вопросы смогла задать главред интернет-ресурса «Брянская улица» Елена Воробьева.

Резюме одного из участников пресс-конференции корреспонденту «Город_24»: «Вопрос задал в кулуарах и кому надо :),чтобы добиться мало-мальской конкретики. Вообще, идеальное событие для того, чтобы «выловить» всех кто тебе нужен без всяких предварительных созвонов-согласований… К сожалению, слова нынешние власти хорошо понимают, когда они продублированы на федеральном уровне. А так было заявлено, что команда (губернаторская — Ред.) просто замечательная. Не знаю даже что сказать»

Ссылка на видео.

А также:

И ещё: