Городские власти поклялись завершить работы вокруг Первомайского моста на этой неделе

Работы на кольцевой развязке на улице Флотской будут завершены до конца текущей недели, клятвенно пообещал и.о. заместителя главы Брянской городской администрации Юрий Кузин на совещании в облправительстве 7 ноября. Если верить чиновнику, то с понедельника весь транспорт уже пойдёт по-новому, сообщает корреспондент «Город_24».

Главный специалист Брянской горадминистрации по оптимизации общественного транспорта и дорожным работам — и.о. заместителя главы Брянской городской администрации Юрий Кузин — публично пообещал, что работы по завершению строительства кольцевой развязки на улице флотской будут завершены на текущей неделе.

На совещании в областном правительстве 7 ноября под председательством вице-губернатора Александра Резунова г-н Кузин сообщил, что «ведётся монтаж контактной подвесной сети для троллейбусного управления, к 10 ноября должны завершиться эти работы, чтобы можно было одновременно запустить движение и по кольцу, и по мосту, плюс понадобится еще 2–3 дня для окончательного асфальтирования территории» (цитирует чиновника пресс-служба облправительства).

В социальных сетях пользователи выкладывают фотографии работ на кольце.

brn_bridge_pervomayskiy_nov16

Строительство нового Первомайского моста протяжённостью 271 метр рассчитано по планам на 3,5 года. Строительство первого пускового комплекса моста началось 31 августа 2015 года. Новый мост был построен с опережением сроков — его планировалось сдавать во второй половине 2017 года. Работы обошлись в 362 млн. рублей. После того как будет открыто движение по новому мосту, можно будет приступать к реализации второго этапа — реконструкции старого моста и соединения двух очередей. Реконструкцию старого моста предполагается начать в марте 2017 года.