Ночной ливень сдвинул сроки запуска кольца на Флотской и Первомайского моста. Но ненамного

Городские власти объявили о запуске тестового движения по кольцу на пересечении улиц Флотской, Ульянова и Бежицкой. Ночной ливень немного сдвинул сроки — троллейбусы пошли по кольцу не рано утром, а ближе к полудню. Работы на самом кольце ещё продолжаются, сообщает корреспондент «Город_24».

На совещании у вице-губернатора Александр Резунова 7 ноября профильный замгубернатора Александр Жигунов пообещал, что при соответствующих погодных условиях кольцевая развязка на Флотской и движение по Первомайскому мосту будет открыто 10 ноября. Накануне дня «Д» на объекте побывали городские руководители — подрядчики заверили их, что в ночь на 10 ноября будут произведены работы по подключению электросетей, чтобы уже утром запустить движение по кольцу в полном объёме в тестовом режиме.

Контактная сеть действительно была установлена на кольце накануне, но ночной ливень помешал запустить весь комплекс в срок. В 9 часов утра кольцо было ещё закрыто (как и мост), транспорт шёл из Бежицы в Советский и обратно в привычном ритме.

Однако около 11.00 пресс-служба горадминистрации торжественно объявила, что движение троллейбусов открыто по новому кольцевому пересечению улиц Бежицкой и Флотской и Первомайскому мосту в тестовом режиме открыто в обещанный день, 10 ноября. Движение открыто не только для троллейбусов, но и для всего остального транспорта — в направлении из Бежицкого района по кольцу в Советский район и обратно. Движение в 10-й микрорайон пока закрыто — на этом ответвлении от кольца работы по прокладке контактной троллейбусной сети продолжаются. В связи с этим работа троллейбусных маршрутов №№ 5, 9 и 14 будет восстановлена позже. Маршруты, идущие из Советского района в Бежицу, будут работать без перебоев в соответствии с новой схемой, двигаясь по новой реконструированной очереди Первомайского моста.

Движение остального транспорта в тестовом режиме будет осуществляться по следующей схеме:

Из Советского района, с Городищенской горки:
— 3 полосы движения на кольцо. Далее через трехполосное кольцо можно уехать на Первомайский мост (новая очередь) в Бежицу или уйти налево на кольце на ул. Флотскую.

Из Бежицкого района, с Первомайского моста (старая очередь):
— две полосы для движения на трехполосное кольцо. Через кольцо можно уехать направо в первый съезд на ул. Флотскую, направо во второй съезд в 10-й микрорайон, или выехать на дорогу, ведущую на Городищенскую горку.

С улицы Флотской:
— можно уехать направо в 10-й микрорайон;
— поехать прямо через трёхполосное кольцо и далее: в Советский район на Городищенскую горку, или уйти на кольце влево на Первомайский мост;

Из 10-го микрорайона:
— поехать прямо на Городищенскую горку;
— выехать налево в первый съезд на трехполосное кольцо и далее по необходимому маршруту.

brn_ring_flotskaya

«Начало движения в тестовом режиме не означает, что объект полностью сдан: отдельные виды работ продолжаются, идет приемка рабочей комиссией, однако уже сегодня есть возможность разгрузить плотный поток движения в месте, где постоянно случаются дорожные заторы», — рассказали в управлении жилищно-коммунального хозяйства города Брянска.