С должников в пользу «Брянскэнерго» должно быть взыскано более 660 млн. рублей

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» продолжает работу по погашению дебиторской задолженности. Одной из ее важнейших составляющих является претензионно-исковая деятельность.

Как сообщает пресс-служба филиала, за десять месяцев текущего года филиал направил в суды различных инстанций 153 исковых заявления о взыскании задолженности за оказание основных и дополнительных услуг на общую сумму 74,86 млн. рублей, а также 252 исковых заявления на сумму 94,586 млн. рублей о взыскании задолженности за электроэнергию, реализованную потребителям в период осуществления филиалом функций гарантирующего поставщика (ГП).

В этот же период судами было удовлетворено 75 исковых заявления о взыскании задолженности за оказание основных и дополнительных услуг, поданных как в текущем году, так и ранее на сумму 35,772 млн. рублей, и 185 исковых заявлений о взыскании задолженности за электроэнергию на сумму 55,09 млн. рублей. На принудительном исполнении в службе судебных приставов, банках, органах федерального казначейства находится 572 исполнительных листов на общую сумму 663,708 млн. рублей.