Сотрудники «Брянскэнерго» провели урок электробезопасности в брянской школе №12

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» и регионального управления МЧС России провели совместный урок по электробезопасности в брянской средней школе №12 им. А. И. Виноградова. В занятии приняли участие более семидесяти учащихся 5 классов, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе филиала.

Представители МЧС рассказали детям об основных причинах пожара, одной из которых является несоблюдения правил электробезопасности. Ведущий специалист по охране труда управления производственной безопасности и производственного контроля «Брянскэнерго» Василий Мышаковский напомнил ребятам, как вести себя вблизи электроустановок, чтобы избежать случаев электротравматизма, продемонстрировал запрещающие знаки, размещаемые на трансформаторных подстанциях и других энергообъектах, а также напомнил алгоритм действий, который необходимо соблюдать, оказавшись в зоне шагового напряжения.

Пятиклассники посмотрели обучающие видеоролики по электробезопасности, ответили на вопросы «энергетической» викторины, а в завершении урока получили полезные подарки: светоотражающие браслеты и линейки, с нанесенными на них правилами электробезопасности.