Суд не признал брянских полицейских «съевшими» апельсины на 1 млн. рублей

Омская компания «Вита-Фрукт» не смогла взыскать с брянских полицейских убытки за похищенные апельсины на сумму 1 млн. рублей. Областной арбитражный суд не удовлетворил её иск, посчитав, что фрукты «съели» не полицейские, а перевозчики, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе суда.

В арбитражном суде Брянской области рассмотрен иск омской компании «Вита-Фрукт» о взыскании 1 010 520 руб. убытков, в котором ответчиком заявлена Российская Федерация в лице Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также следственный отдел (по обслуживанию территории Фокинского района г.Брянска) СУ УМВД России по г.Брянск и управление Министерства внутренних дел России по г.Брянску.

Проблема возникла из-за внезапно исчезнувшей партии апельсинов, стоимость которой составила более 1 млн. рублей. Фрукты должны были приехать в Омск, но пропали. Как выяснилось, их похитили неизвестные со склада в Фокинском районе Брянска. Омичи были уверены, что брянская полиция обнаружила апельсины и нашла склад, где происходила разгрузка, но по какой-то причине стражи порядка не вернули цитрусовые.

Однако иск омской компании удовлетворен не был: в материалах дела нет информации об обнаружении партии фруктов. Из протокола осмотра следовало, что местонахождение похищенного имущества установлено не было, говорится в сообщении суда.

Уголовное дело было приостановлено следователем, преступник, укравший апельсины на миллион, остался неустановленным, а вся ответственность, по мнению арбитражного суда, должна лежать на перевозчике.

Исходя из этого, суд вынес решение об отказе в удовлетворении исковых требований.