Аварийное воскресенье в Брянске: двое госпитализированных после ДТП с маршруткой на Речной

Два дорожно-транспортных происшествия, после которых три человека госпитализированы в горбольницу №1, зарегистрировано на улицах Брянска в воскресенье, 6 ноября, сообщили корреспонденту «Город_24» в городском отделе Госавтоинспекции.

Наиболее резонансным оказалось ДТП на улице Речной, которое случилось в 11.30. 49-летний водитель микроавтобуса «ГАЗель» (маршрутное такси №55, в салоне находились 15 человек), двигаясь со стороны Володарского района в сторону Бежицкого района, не справился с управлением и вылетел в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП две женщины-пассажира маршрутного такси 38 и 43 лет с травмами различных степеней тяжести госпитализированы в городскую больницу №1. 21-летний пассажир автобуса также получил травмы, однако, после осмотра бригадой скорой помощи, лечение ему не назначалось. Обстоятельства и причины автоаварии устанавливаются. На момент ДТП проезжая часть была обработана песко-соляной смесью, на транспортном средстве установлены всесезонные неошипованные шины.

В 17.25 возле дома №15 по улице XXII cъезда КПСС 45-летний водитель ВАЗ 21099 сбил 72-летнего пешехода, который переходил проезжую часть автодороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пожилой мужчина с сотрясением мозга госпитализирован в городскую больницу №1.