Аварийный понедельник: машины сбили четверых пешеходов, в том числе двоих детей

Три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых четыре человека получили травмы, зарегистрировано на брянских дорогах за минувшие сутки, понедельник, 7 ноября, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции. Все четверо пострадавших — пешеходы, среди них — двое детей, шести и 12 лет.

Шестилетний ребёнок получил серьёзные травмы, переходя улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Около 17.45 на ул. Котовского в Брянске его сбил Mercedes Benz. В результате ДТП ребенок с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга легкой степени, закрытый перелом левого бедра» госпитализирован в лечебное учреждение.

Ещё один ребёнок пострадал в ДТП, которое произошло около 18.30 на 10 км автодороги «Брянск-Дятьково». 22-летний водитель Audi-100 сбил внезапно выбежавших на проезжую часть из-за стоящих автомобилей 36-летнюю женщину и 12-летнюю девочку. После наезда пострадавшие, не дожидаясь скорой помощи и сотрудников полиции, самостоятельно покинули место происшествия. В результате ДТП женщина с переломом межмыщелкового возвышения госпитализирована в городскую больницу №1. Девочка с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга (предварительно) госпитализирована в городскую больницу №2.

Около 18.15 на ул. Ленина в Сураже 18-летний водитель «жигулей»-«семёрки» сбил переходившую по нерегулируемому пешеходному переходу 64-летнюю женщину-пешехода. В результате ДТП пенсионерка с диагнозом «закрытый перелом обеих костей правой голени, гемартроз, ушибленная рана лба, многочисленные ушибы и ссадины волосистой части головы, перелом малой и большой берцовой кости правой ноги, ушиб волосистой части головы» госпитализирована в ЦРБ.