Аварийный вторник: на брянских дорогах пострадали три пешехода и один мотоциклист

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых четыре человека получили травмы зарегистрировано на брянских дорогах за минувшие сутки, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

Вновь три из четырёх ДТП произошло с участием пешеходов. В Брянске водитель Fiat Tipo на улице Орловской сбил 14-летнего подростка. Произошло это около 18.40. Подросток перебегал узкую дорогу в «неустановленном месте» — специфика этой улицы в том, что «установленных мест» на ней нет в принципе. В результате ДТП пешеход с ушибами мягких тканей волосистой части головы, обеих нижних конечностей и правой руки госпитализирован в лечебное учреждение.

В Унече на улице Луначарского около 17.50 26-летний водитель ВАЗ-21099 сбил 77-летнюю пенсионерку, переходившую проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП женщина-пешеход с ушибом правого бедра отпущена с назначением лечения.

Ещё один пешеход пострадал днём в центре Брянска — на улице Горького. Водитель LADA Priora сбил 52-летнего мужчину, переходившего проезжую часть дороги из-за стоящего у края проезжей части автомобиля. Пострадавший получил ушиб левой стопы, отпущен с назначением лечения.

Поздно вечером в ДТП угодил мотоциклист — произошло это около 22.50 в посёлке Белая Берёзка. 43-летний водитель мотоцикла «ИЖ Планета-3» отвлекся от управления, выехал на обочину, а при попытке вернуться на проезжую часть опрокинулся. Мотоциклист с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, гематомой левой надбровной дуги госпитализирован в Трубчевскую ЦРБ.