Федеральные СМИ пишут о причастности главы посёлка Старь к смертельному наезду на велосипедиста

Глава поселка Старь Дятьковского района 48-летний Виктор Фетисов может быть причастен к смертельному наезду на велосипедиста. Подозреваемый автомобилист скрылся с места аварии, но на месте ДТП остались улики, которые должны помочь правоохранителям установить личность водителя, пишет «Газета.Ru».

В Брянской области главу посёлка Старь и экс-кандидата в депутаты облдумы от «Единой России» заподозрили в смертельном наезде на велосипедиста. Смертельная авария произошла еще в воскресенье, 20 ноября, и попала в сводку дорожных происшествий полиции. «Около 19.45 на 1-м км автодороги Дятьково-Старь-Бытошь неизвестный водитель неустановленного автомобиля допустил наезд на двигавшегося со стороны п. Ивот в сторону п. Старь 45-летнего велосипедиста. В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался на месте ДТП. По факту ДТП проводится проверка», — говорится в сообщении УМВД по Брянской области.

«Газета.Ru» со ссылкой на брянские СМИ предполагает, что за рулем попавшего в ДТП автомобиля мог находиться глава поселка Старь Дятьковского района Брянской области 48-летний Виктор Фетисов.

По данным журналистов, ранее Фетисов работал директором ООО «Промбетон». В 2014 году он был кандидатом на выборах в Брянскую областную думу от партии «Единая Россия», но в парламент не попал. При этом он дважды успешно избирался от единороссов на муниципальном уровне.
«Водитель действительно уже установлен — на месте ДТП были обнаружены доказательства, — рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе УМВД России по Брянской области. — По рабочей версии, это один из местных жителей. Предполагаемый виновник ДТП пока не задержан, проводятся следственные действия».

При этом в региональном УМВД не подтвердили, но и не опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что за рулем автомобиля, сбившего велосипедиста, мог находиться Фетисов.

Уголовное дело по факту ДТП, по словам сотрудника пресс-службы брянского УМВД, пока не возбуждено. «Дело возбуждать будут следователи СК», — добавили в пресс-службе, не пояснив причину такого решения — почти все дела о тяжких ДТП расследуют в МВД.

Связаться с представителями СК региона «Газете.Ru» во вторник не удалось.

В ГИБДД Брянской области «Газете.Ru» отказались комментировать смертельное ДТП: «В интересах следствия мы не можем давать комментарии». В Брянской госавтоинспекции порекомендовали обратиться в пресс-службу УМВД, добавив при этом, что резонансные происшествия комментируют там.

Сотрудники Старской поселковой администрации «Газете.Ru» рассказали, что также слышали о причастности Фетисова к ДТП.

«Люди говорят, что он сбил, но это пока только слухи, — говорят в администрации поселка. — На работе его нет, он вроде бы в отпуске, да и работает на непостоянной основе: когда хочет — приходит. Живет Фетисов здесь же, в посёлке, и ездит на большом автомобиле».