Субботняя авария под Брянском унесла две жизни и покалечила двоих детей

Два человека погибли в ДТП, которое произошло на смоленской трассе в субботу, 26 ноября. «Жигули»-«семёрка» врезалась в тягач МАЗ. В этой же аварии покалечены двое детей, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 26 ноября около 15.40 часов на 209 км автодороги «Орел-Брянск-Смоленск». По предварительной версии, 50-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2107», двигаясь со стороны Брянска в сторону Смоленска, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в «МАЗ-5440» с полуприцепом под управлением 56-летнего водителя.

В результате ДТП водитель «жигулей» и 44-летняя пассажирка автомобиля от полученных травм скончались на месте аварии. Двое детей-пассажиров 14 и 7 лет с различными травмами госпитализированы в лечебное учреждение.

crash_2107_1

Обстоятельства и причины автоаварии устанавливаются. На месте происшествия недостатков в эксплуатационном состоянии и обустройстве автомобильной дороги не установлено. Проезжая часть обработана песко-соляной смесью.

crash_2107

По словам брянских очевидцев, которые написали об этом в соцсетях, в легковом авто находилась смоленская семья. Дети, которые выжили, это девочка и мальчик, известно, что они являются учениками шестнадцатой школы Смоленска.