«Проект федерального бюджета социально ориентирован» — Валентина Миронова

Подготовленный правительством страны проект федерального бюджета социально ориентирован. Такое мнение высказала депутат Госдумы Валентина Миронова по итогам обсуждения приоритетов этого финансового документа, сообщили корреспонденту «Город_24» в регисполкоме «ЕР».

Так, депутаты фракция «Единая Россия» в Государственной Думе обсудили приоритеты главного финансового документа страны. Вместе с ними основные статьи бюджета рассмотрели председатель правительства России, председатель партии Дмитрий Медведев и отраслевые министры.

По мнению депутата Госдумы Валентины Мироновой, подготовленный правительством страны проект федерального бюджета социально ориентирован, основан на обеспечении общественной стабильности, слаженной работе органов государственной власти и местного самоуправления.

«Основные задачи бюджета 2017-2019 годов – исполнение майских Указов Президента от 7 мая 2012 года и выполнение социальных обязательств перед гражданами. Это та программа, с которой мы шли на выборы», — заявила парламентарий.

Она также рассказала, что фракция «Единая Россия» предлагает увеличить средства на реализацию приоритетных проектов и программ, среди которых: здравоохранение, образование, жильё, ЖКХ, малый бизнес, предпринимательская инициатива, моногорода, а также сохранить финансирование предложенных партией и хорошо зарекомендовавших себя программ: строительства бассейнов и спортзалов на селе, благоустройства дворов, поддержки людей с ограниченными возможностями  здоровья, создания новых мест в образовательных учреждениях.

«Дмитрием Медведевым предложена и поддержана депутатами Государственной Думы возможность регулярных консультаций с руководителями фракции «Единая Россия». Глава Правительства чётко обозначил: «Это правильный подход к законотворчеству, тем более что цели у нас единые, мы являемся единой политической силой»», — сообщила Валентина Миронова.