Принципиальный соперник брянского «Динамо» может сняться с турнира в зоне «Центр»

Брянское «Динамо» может остаться без принципиального дерби с «Орлом». В соседнем регионе вполне серьёзно рассматривают вопрос снятия команды с первенства и перехода в КФК.

Футбольный клуб «Орёл» — абсолютно принципиальный соперник брянского «Динамо» — может с большой долей вероятности лишиться профессионального статуса и в следующем сезоне заявиться в КФК. Это связано с тем, что бюджет клуба на 2017 год составит, по информации сайта болельщиков pfcorel.com, лишь 10,6 млн. рублей.

Если орловчане на найдут дополнительные источники финансирования, брянское «Динамо» останется без главного дерби соседних регионов, которое запланировано в Брянске на 16 апреля 2017 года.

Интересно, что оба клуба имеют печальный опыт участия в турнире КФК. «Орёл» выступал в третьей лиге первенства России в 2007 году, сезон они завершили на 5-м месте. «Динамо» оказалось в КФК после банкротства клуба в 2012 году и выиграло первенство любительской футбольной лиги МОА «Черноземья», вернув себе профессиональный статус по спортивному принципу уже в 2013-м.