ГУ МЧС сообщает: пожарные были вынуждены эвакуировать подъезд дома в Бежицком районе

Пять техногенных пожаров произошло в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, 15 ноября. В двух случаях потребовалась эвакуация целого подъезда, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном ГУ МЧС.

Эвакуация подъезда, в частности, потребовалась поздно вечером в доме на улице почтовой в Бежицком районе. Сообщение о задымлении в подъезде многоэтажного жилого дома поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 23.23. На момент прибытия первого подразделения в 23.30 выяснилось, что горит строительный мусор на лестничной площадке на площади 5 кв.м. В 23.35 очаг горения был локализован, в 23.39 — ликвидирован. Произведена эвакуация более 20 человек. В результате горения никто не пострадал. Причина горения устанавливается.

Кроме того, во вторник в Брянской области сгорело два дома. Рано утром сгорел дом в новозыбковском селе Старый Вышков. Сообщение по пожаре поступило около 04.50. Огнеборцы прибыли на место ЧП спустя четверть часа после вызова. Горела кровля дома по всей площади. В 05.14 открытое пламя удалось погасить. Огонь полностью уничтожил крышу и серьезно повредил стены. По счастью, в момент пожара в доме никого не было. Хозяйка жилья уехала на работу в столицу. Причина происшествия устанавливается.

В 09.30 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании дома в посёлке Бытошь Дятьковского района. В 09.40 три пожарных расчёта прибыли к месту вызова и приступили к тушению. В 10.13 очаг загорания локализован. в 10.50 — ликвидирован. Пострадавших нет.