ГУ МЧС сообщает: в Новозыбковском районе сгорел жилой дом

Четыре техногенных пожара произошло в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 17 ноября. Пострадавших нет, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном ГУ МЧС.

В Новозыбковском районе утром сгорел жилой дом. О том, что загорелась кровля частного дома в селе Внуковичи, стало известно около 08.45. Прибывшие через четверть часа на место ЧП пожарные приступили к тушению горящего по всей площади строения. В 09.13 открытое пламя удалось ликвидировать. В момент пожара в доме никого не было. Хозяева протопили печь и ушли в гости. Именно это и стало, по предварительной версии, причиной возгорания. В итоге крыша сгорела полностью, повреждены и стены жилища.

А вечером в Фокинском районе Брянска сгорел склад из лёгких металлических конструкций (ЛМК) на проезде Московском. Сообщение поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 21.45. На момент прибытия первого подразделения в 21.53 происходило горение утеплителя на площади 40 кв. метров. На тушение работало два ручных пожарных ствола и два звена газодымозащитной службы. В 22.07 — горение локализовано, в 22.14 — ликвидировано. Пострадавших нет. Причина загорания устанавливается.

Фото: Новозыбков.Su