«Брянсккоммунэнерго» не заплатило за газ в октябре более 68 млн. рублей

Газовый монополист «Газпром межрегионгаз Брянск» предъявил очередные претензии к своему главному должнику — ГУП «Брянсккоммунэнерго». Газовики обвини тепловиков в недоплате за октябрь 68 млн. рублей, сообщает корреспондент «Город_24».

ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» вновь обвиняет ГУП «Брянсккоммунэнерго» в систематическом невыполнении графиков погашения задолженности за потребленный газ.

«Согласно скорректированному графику расчетов за газ на октябрь-декабрь 2016 г., согласованному департаментом ТЭК и ЖКХ и утвержденному Правительством Брянской области, ГУП «Брянсккоммунэнерго» надлежало в октябре т.г. произвести расчеты за газ в сумме не менее 200 млн рублей. Фактически было оплачено за октябрь 131,4 млн. руб. Недоплата составила 68,6 млн рублей», — сообщила пресс-служба газового предприятия утром 29 ноября.

Согласно протоколу межведомственной комиссии по контролю за расчетами за поставленные теплоэнергетические ресурсы (газ) в Брянской области, ГУП «Брянсккоммунэнерго» было поручено обеспечить оплату потребления газа по итогам 2016 года в необходимом размере, чтобы не превысить задолженность, имевшуюся на 1 января 2016 года (1 млрд. 757 млн. рублей). По утверждению газовиков, ГУП необходимо до конца года произвести расчеты на сумму более 950 млн рублей.