Специалисты компании «Газпром газораспределение Брянск» провели урок газовой безопасности в школе №9

Специалисты АО «Газпром газораспределение Брянск» провели урок газовой безопасности для младших классов брянской средней школы №9, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе компании.

В ходе мероприятия газовики рассказали школьникам о том, что такое природный газ, как его добывают, как доставляют от места добычи до потребителя. Во время урока дети посмотрели обучающие мультфильмы о том, как пользоваться газовой горелкой в отсутствие взрослых, узнали самую необходимую информацию: при запахе газа звонить 04, с мобильного телефона – 104.

Надев форменную одежду сотрудников предприятия, ребята смогли почувствовать себя работником аварийной бригады АО «Газпром газораспределение Брянск». В финальной части урока школьники в игровой форме успешно сдали экзамен по газовой безопасности, каждый из них получил сувенир и яркие памятки с основами безопасности.

«Подобные акции мы вместе с Молодежным советом предприятия регулярно проводим в разных детских учреждениях, поскольку пропаганда безопасности – одна из важных составляющих работы газораспределительной организации. Дети получают необходимую информацию и усваивают основные правила обращения с газовыми приборами», — рассказал начальник службы внутридомового газового оборудования АО «Газпром газораспределение Брянск в г. Брянске» Николай Привалов.