Областной бюджет выделил Брянскому горводоканалу деньги на покрытие половины долга

96 млн. рублей выделено из областного бюджета для того, чтобы МУП «Брянский городской водоканал» погасило часть своих долгов. Этого хватит на оплату примерно половины долга предприятия, сообщает корреспондент «Город_24».

На рабочем совещании с заместителями губернатора 31 октября было объявлено о выделении из областного бюджета 96 млн. рублей для МУП «Брянский городской водоканал», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства. Это помощь стратегическому предприятию областного центра для того, чтобы оно смогло рассчитаться с долгами. Долг МУПа перед гарантирующим поставщиком электроэнергии в настоящий момент составляет 173,8 млн. руб., что соответствует стоимости шестимесячного потребления энергоресурса или 20% всей дебиторской задолженности региона за электроэнергию.

Глава города Брянска Александр Хлиманков, присутствовавший на совещании, заверил, что в настоящее время на предприятии работают контрольно-ревизионные органы, которые должны выяснить причины возникновения долга. Председательствующий на время отпуска Александра Богомаза только что назначенный вице-губернатор Александр Резунов поручил к следующему совещанию детально проанализировать деятельность предприятия и заслушать информацию о состоянии его финансово-хозяйственной деятельности.

Замгубернатора Галина Петушкова также сообщила, что по поручению губернатора в бюджет областного центра направлена дотация в размере 76 млн. рублей.