Брянский рынок труда: ноябрь, как минимум, не хуже октября по основным показателям

Согласно данным службы по труду и занятости населения Брянской области, в начале ноября ситуация на региональном рынке труда, как минимум, не ухудшилась — количество вакансий в региональном банке остаётся в пределах 11,1 тыс., а количество безработных — на уровне около 7 тыс. человек, сообщает корреспондент REGTime.

На 9 ноября 97 предприятий и организаций области заявили о предстоящем высвобождении 732 работников, сообщает управление государственной службы занятости населения Брянской области.

По состоянию на 9 ноября численность безработных граждан, зарегистрированных в центрах занятости населения Брянской области, составила 7068 человек (всю вторую половину октября этот показатель колебался в пределах 7-7,1 тыс. человек).

Численность работников, находящихся в неполной занятости, на ту же дату составила 2223 человека — примерно столько же, сколько и в середине октября.

В банке данных областной службы занятости 9 ноября находилось 11085 вакансий, что также сравнимо с октябрьскими показателями.

В Брянской области уровень регистрируемой безработицы в настоящий момент составляет 1,1% (меньше, чем в сентябре).

Коэффициент напряженности на рынке труда (количество безработных на 1 вакансию) в Брянской области — 0,6 (минимальный показатель с 2013 года).