Пастух мираторговской фермы лишился работы и доброго имени из-за украденного мотка верёвки

К штрафу в 7 000 рублей приговорён судом бывший работник мираторговской фермы «Ужа» в Трубчевском районе Юрий Волошин. Пастух в одночасье лишился работы и профессиональной репутации, украв с поля моток турбо-верёвки, сообщает корреспондент «Город_24».

В суде Трубчевского района вынесен приговор по делу бывшего пастуха фермы «Ужа», принадлежащей «Брянской мясной компании» (входит в АПХ «Мираторг»), 33-летнего Юрия Волошина. Экс-работник обвинялся по ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

Как установил суд, в мае прошлого года Волошин, «действуя из корыстных побуждений, в форме внезапно возникшего умысла, направленного на хищение чужого имущества», украл с поля, на котором работал, километровую катушку турбо-верёвки (специальная верёвка-проводник для длинных полупостоянных оград лошадям и скоту). Украденное он привёз к себе домой, где они и были найдены впоследствии.

Всё вместе — сама турбоверёвка и её катушка — стоили 5171 руб. 54 коп. Учитывая все смягчающие обстоятельства, суд приговорил бывшего пастуха (поскольку за кражу с работы он был немедленно уволен) к штрафу в 7000 рублей. Украденное вернулось на поле трубчевской фермы, а позарившийся на имущество Юрий Волошин остался без хорошо оплачиваемой работы и профессиональной репутации.