В Клинцах после реставрации торжественно открыт памятник Калинину

Памятник «Всесоюзному старосте» Михаилу Калинину торжественно открыт после реставрации во втором по величине город Брянской области — Клинцах. Реставрационные работы продолжались чуть больше двух месяцев, сообщает интернет-ресурс Клинцы.ИНФО.

22 ноября в Клинцах после реставрации состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Калинину.

Памятник в центральном сквере Клинцов был демонтирован в середине сентября. Решение о демонтаже было принято городскими властями из-за необходимости генеральной реконструкции. Постамент, на котором находился памятник, стал разрушаться. В ходе реконструкции постамент был полностью переделан, а памятник обновлён.

Памятник Михаилу Калинину был установлен в 1965 году в центральном сквере на месте, где 23 июня 1919 года он выступал перед трудящимися Клинцов. Глава города Олег Шкуратов и глава Клинцовской горадминистрации Сергей Евтеев поздравили жителей с открытием памятника.

«Памятники — это не только сохранение прошлого это забота о будущем. Мы не хотим, чтобы из нашего порастающего поколения выросли «Иваны, родства не помнящими»…», — сказал г-н Шкуратов.