МЧС сообщает: за среду в Брянской области сгорело сразу три бани

О пяти техногенных пожарах за истёкшие сутки, среду, 23 ноября, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. В трёх случаях горели бани. Обошлось без жертв.

Так, в 15:38 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании деревянной дачи на улице Трофименко в Фокинском районе Брянска (с/о «Луч»). По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-3 и ПСЧ-1. Борьба с огнём заняла около 25 минут (в 16:05 горение было локализовано, в 16:11 – ликвидировано). Строение повреждено по всей площади, причина пожара устанавливается.

Что касается бань, то те полыхали: в селе Баклань Почепского района, в городе Дятьково и посёлке Красная Гора. Информация о ЧП поступала в 17:19, 17:52 и 02:43 соответственно. Все три строения частные деревянные. В пожарах никто не пострадал.

Ну и наконец, пятое происшествие такого рода фиксировалось в Суземском районе: в посёлке Кокоревка горело некое «строение» (более точных данных нет!). время ликвидации пожара – 23:36.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 1 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Утоплений и природных пожаров в отчётный период также не было.