МЧС сообщает: в четверг в Чайковичах горела дача

О двух техногенных пожарах за истёкшие сутки, четверг, 24 ноября, отчиталось ГУ МЧС России по региону. Одно из ЧП — Брянского района. Обошлось без жертв.

Так, в 01:55 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании дачи на улице Берёзовской в посёлке Чайковичи (частично отнесён к Брянскому району). По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-12 в составе двух автоцистерн. По прибытию те выяснили: тление происходит возле строяка на площади 1 кв. м. Распространения огня удалось не допустить (мол, «благодаря грамотным и оперативным действиям пожарных»). Тушение заняло порядка 5 минут. Никто не пострадал, причина пожара устанавливается.

А вот в селе Красновичи Унечского района в четверг полыхал автомобиль «Волга». О происшествии было сообщено в 17:39. Борьбу с огнём вели пожарные расчёты ПСЧ-39 и ОП Унеча. 17:46 горение удалось локализовать, спустя 4 минуты — ликвидировать.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Утоплений и природных пожаров в отчётный период также не было.