МЧС сообщает: в Суражском районе при пожаре жилого дома есть пострадавший

Два техногенных пожара произошло в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 29 ноября, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном ГУ МЧС. В одном из пожаров, произошедшем в Суражском районе, числится «пострадавший».

Так, сигнал о возгорании жилого дома на улице Садовой в деревне Беловодка Суражского района поступил на пульт оперативного дежурного в 18:32. Через 13 минут пожарные прибыли на место и приступили к тушению (к этому моменту строение, естественно, полыхало уже по всей площади). В 18:56 горение было локализовано, в 19:36 — ликвидировано. «Доставка огнетушащих веществ осуществлялась с помощью подвоза воды от естественно водоёма, расстояние 1 км. В результате пожара есть пострадавший», — говорится в сообщении.

Кроме того, во вторник на улице Советской в Советском районе Брянска горела бытовка (металлическая, размером 4х2 метра). По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-1. Первое подразделение прибыло к месту ЧП в 19:58. Борьба с огнём ровно 5 минут. Обошлось без жертв.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России ЧС, связанная с выявленным 1 случаем бешенства КРС (коровы) в Мглинском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 7 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Утоплений и природных пожаров в отчётный период также не было.