МЧС сообщает: в регионе — 15 пожаров за уик-энд

Пятнадцать техногенных пожаров зарегистрировано в Брянской области за минувший уик-энд — 11-13 ноября, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном ГУ МЧС России.

Так, к примеру, в воскресенье на улице Сосновой в Климово горел частный гараж. О происшествии стало известно в 20:17, по вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-22. К моменту их прибытия у постройки горела кровля. В 20:28 загорание удалось локализовать, спустя 2 минуты — ликвидировать на площади 6 кв. метра. Обошлось без жертв.

Часом ранее похожее ЧП фиксировалось в Почепе. На сей раз на улице Дзержинского полыхали надворные постройки. Борьбу с огнём вели пожарные расчёты ПСЧ-37 (в составе двух автоцистерн). На это потребовалось около четверти часа. Никто не пострадал.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций. За трое суток пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 12 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны не выезжала. Утоплений и природных пожаров в отчётный период также не было.