Минобороны РФ открыло группу в соцсети «ВКонтакте»

Минобороны России завело официальную группу в социальной сети «ВКонтакте». Об этом военное ведомство сообщило в среду, 30 ноября.

В пресс-службе Минобороны сообщили, что пользователи крупнейшей в Европе социальной сети теперь смогут узнавать актуальную и интересную информацию о деятельности военного ведомства России в официальной группе «ВКонтакте».

На ленте официальной группы будут размещаться новости о ежедневной учебной и боевой работе подразделений всех видов и родов войск Вооруженных Сил России, во всех военных округах, на флотах и базах за рубежом.

В группе обещают публиковать уникальные фото и видео новейшей военной техники и образцов вооружения, в том числе их применения на учениях и тренировках. Участники официальной группы Минобороны России смогут также активно участвовать в жизни сообщества: высказывать мнения в опросах, голосованиях и обсуждениях, оставлять комментарии к записям и задавать вопросы.

mod_vk

До появления в сети «ВКонтакте» Минобороны было представлено в четырех крупнейших международных социальных платформах: Facebook, Twitter, YouTube и Instagram. Общее количество постоянных подписчиков на новостные каналы ведомства в соцмедиа превышает 600 тыс. российских и зарубежных пользователей.