«Мираторг» увеличил среднюю зарплату своих брянских работников до 31,3 тыс. рублей

До 31,3 тыс. рублей, что на 38% больше средней по региону, увеличил среднюю заработную плату на своих предприятиях в Брянской области агропромышленный холдинг «Мираторг», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе компании.

Агрохолдинг «Мираторг» увеличил среднюю заработную плату на своих предприятиях в Брянской области до 31,3 тыс. рублей, что на 38% превышает среднюю по области (22,7 тыс. рублей).

«Мираторг» реализует в регионе вертикально-интегрированный комплекс полного цикла по производству и переработке цыплят-бройлеров (ООО «Брянский бройлер»), а также производство высококачественной говядины с крупнейшим в мире материнский поголовьем крупного рогатого скота специализированной мясной породы абердин-ангус. (ООО «Брянская мясная компания»). Число новых рабочих мест, созданных компанией в Брянской области, превысило 7,8 тыс..

Холдинг работает в рамках государственной программы развития сельского хозяйства, приоритетной задачей которой является обеспечение продовольственной безопасности страны. Создание новых рабочих мест на селе с достойной заработной платой и социальными гарантиями – один из ключевых элементов политики социальной ответственности компании. Средняя заработная плата работника «Мираторга» стабильно растёт по мере повышения производительности труда.

«Сегодня «Мираторг» активно развивается и создает новые рабочие места. Мы понимаем, что только сотрудник, без каких-либо бытовых проблем и неуверенности в завтрашнем дне, покажет хорошие результаты в поставленных производственных задачах. Поэтому заботимся о своих рабочих, и предлагаем им выгодные условия. Компания регулярно открывает новые вакансии и продолжит активный набор сотрудников в 2017 году», — сказал генеральный директор ООО «Брянская мясная компания» Сергей Куликовский.