«Мираторг» запустил производство бекона из мраморной говядины

Оператор межрегионального «мясного проекта» агрохолдинга «Мираторг» — «Брянская мясная компания» начала выпуск бекона из мраморной говядины, предназначенного для продажи в торговых сетях и розничных магазинах, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе компании.

«Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, поставляет на рынок более 200 тонн охлажденного мяса в сутки и последовательно наращивает производство в рамках вертикально-интегрированной бизнес-модели «от поля до прилавка». Мясоперерабатывающий комплекс оснащен высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет в короткий срок разрабатывать новые виды полуфабрикатов, отвечая на потребности клиентов.

Бекон из мраморной говядины готовится из нежнейшей, сочной говядины с ярко выраженными вкусовыми качествами и высокой степенью мраморности. Компания использует только мясо бычков породы абердин-ангус, выращиваемых на собственных фермах АПХ «Мираторг» в Брянской, Калининградской, Калужской, Орловской, Тульской и Смоленской областях. При производстве говядины агрохолдинг не использует ускорителей роста или гормонов и соблюдает самые строгие стандарты пищевой безопасности. Бекон калиброван по весу и величине, а высокотехнологичная упаковка гарантирует свежесть мяса в течение 10 суток при температуре хранения от -1,5 до +4°С.

«Бекон — один из самых популярных в кулинарии мясных деликатесов. Он идеально подходит для приготовления сэндвичей, гамбургеров и жарки на гриле. Отличный ингредиент для завтраков, супов, пицц и мясного ассорти, а также можно подавать в качестве самостоятельного блюда. Нарезанный тонкими ломтиками бекон из мраморной говядины украсит любой праздничный стол. И, что немаловажно, по отличной цене», — сказал генеральный директор ООО «Брянская мясная компания» Сергей Куликовский.