«Подвиги ваших детей – это ваши подвиги»: поздравления брянским солдатским матерям

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню матери, провёл «Комитет солдатских матерей». По сложившейся традиции, организация в честь праздника организует концертную программу для матерей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, ветеранов боевых действий, а также для матерей, чьи сыновья в настоящее время проходят воинскую службу.

День матери отмечался в России 27 ноября. Этот праздник в России стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом президента Российской Федерации № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Брянский «Комитет солдатских матерей» по сложившейся традиции накануне праздника — в субботу, 26 ноября — провёл торжественное мероприятие с концертной программой в Доме культуры им. Горького для матерей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, ветеранов боевых действий, а также для матерей, чьи сыновья в настоящее время проходят воинскую службу.

Виновниц торжества поздравляли руководители областной и городской власти, члены партии «Единая Россия».

По поручению губернатора Брянской области Александра Богомаза «Комитет солдатских матерей» с праздником поздравил его заместитель Николай Щеглов. По его словам, это волнительная дата, потому что с матерями связана жизнь человека от рождения до преклонных лет. Особые слова он адресовал матерям, чьи сыновья выполняют воинский долг. «Подвиги ваших детей – это ваши подвиги», — уверен заместитель губернатора.

От имени секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», заместителя председателя Брянской областной Думы Юрия Гапеенко всех женщин-матерей с наступающим праздником поздравил заместитель руководителя регионального исполкома партии Максим Волков.

«День матери дорог для всех нас. Сколько бы нам не было лет, всегда рядом с нами наши матери. Они окружают нас своим теплом и заботой. Низкий поклон вам, матери Брянщины!», — сказал г-н Волков.

Председатель комитета по вопросам социальной политики и здравоохранения областной Думы, член фракции «Единая Россия» Валентин Пенюков отметил, что, несмотря на многие обязанности на работе и дома, воспитание детей в основном лежит на женских плечах.

От имени Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» всем женщинам-матерям вручили цветы.