В Брянске задержан третий подозреваемый в убийстве бизнесмена Геннадия Аминтазаева

Третий подозреваемый в причастности к убийству совладельца ООО «Деснянский пищекомбинат» Геннадия Аминтазаева задержан в Брянске и заключён под стражу 10 ноября, сообщил на своём сайте адвокат потерпевшей стороны Руслан Мамедов.

В Брянске задержан третий подозреваемый в убийстве бизнесмена Геннадия Аминтазаева. Первые двое, напомним, были задержаны 4 октября. Один из задержанных — действующий офицер регионального УМВД (по информации, которая «утекла» в СМИ, это старший оперуполномоченный центра по противодействию экстремизму УМВД по Брянской области Виталий Шпунтов).  Обоим подозреваемым было предъявлено обвинение по п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105, п.п. «б», «в» ч. 4 ст.162 УК РФ (убийство, сопряжённое с разбоем).

Точно такое же обвинение было предъявлено и третьему задержанному. «Будучи допрошенным в качестве подозреваемого в присутствии своего адвоката он дал показания о том, какие конкретные действия каждым из них (троих) были совершены 07 апреля 2016 года в период времени с 08 часов 00 минут до 13 часов 00 минут в отношении одного из совладельцев ООО «Деснянский пищекомбинат» Аминтазаева Геннадия в его домовладении по адресу: г.Брянск, ул.Бежицкая, д. 330, кв.2, где в последующем, Аминтазаев Геннадий был обнаружен с признаками насильственной смерти», —  сообщает на своём сайте г-н Мамедов. 10 ноября Советский районный суд заключил третьего задержанного под стражу.

По словам адвоката, из троих арестованных по данному уголовному делу двое изъявили желание сотрудничать со следствием: дали признательные показания и указали точное место, где находятся спрятанные ими похищенные из дома Геннадия Аминтазаева материальные ценности.