Юные таланты из Брянска завоевали за больше 600 наград престижных конкурсов

Учащиеся детских школ искусств города Брянска завоевали за год 619 наград на престижных областных, всероссийских и международных конкурсах, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

619 наград привезли в минувшем учебном году с областных, всероссийских и международных конкурсов юные таланты из детских школ искусств Брянска. В различных музыкальных конкурсах участвовали больше 1200 брянских претендентов. А юной брянской пианистке Дарье Зарицкой (на фото) довелось представлять Россию в самом престижном концертном зале мира — нью-йоркском «Карнеги-холле».

В восьми детских школах искусств Брянска занимаются более 5 тысяч учащихся. В школах искусств ведётся преподавание более чем по 40 дисциплинам. Школьники могут научиться играть на фортепиано, гитаре, виолончели, скрипке, домре, балалайке, баяне, аккордеоне, духовых инструментах, обучиться исполнению классических, народных или современных танцев, освоить искусство живописи, декоративно-прикладное творчество и т.д. Порядка 90% учащихся занимаются на «хорошо» и «отлично», ежегодно около полусотни выпускников школ искусств поступают в профильные учебные заведения.