В Россию из Испании экстрадирован фиктивный брянский «замгендиректора» Сергей Манукян

Сотрудниками НЦБ Интерпола МВД России обеспечена экстрадиция из Испании двух разыскиваемых брянской полицией россиян — в том числе обвиняемый в кредитном мошенничестве Сергей Манукян, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе МВД РФ.

16 ноября в Россию из Испании был экстрадирован объявленный УМВД по Брянской области в международный розыск обвиняемый в мошенничестве Сергей Манукян.

По данным следствия, в августе 2008 года Манукян, представившись первым заместителем генерального директора крупного предприятия и предъявив поддельные паспорта транспортных средств, заключил с банком кредитные договоры, после чего незаконно завладел денежными средствами в сумме более одного миллиона рублей и скрылся с места преступления.

«В феврале 2013 года по инициативе УМВД России по Брянской области Манукян С.З. был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола. В январе текущего года обвиняемый был задержан на территории Королевства Испании, а в октябре компетентными органами Королевства Испания было принято решение об экстрадиции Манукяна С.З. в Россию», — заявила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.