Брянская «Надежда» готовится отмечать 25 лет реальных дел

Группа компаний «Надежда» в 2017 году отметит своё 25-летие. К своей знаменательной дате компания подходит с уверенностью в завтрашнем дне. «Надежда» не только не снижает объёмов строительства, но и наращивает их, ежегодно вводя в эксплуатацию до 50 тыс. кв. метров жилья, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-центре компании

Уходящий год выдался непростым для большинства застройщиков. Угроза банкротства нависла над частью из них на фоне крайне неблагоприятной ситуации в экономике: покупательская способность населения и, как следствие, спрос на жильё, падали, число выдаваемых ипотечных кредитов снижалось.

По прогнозам аналитиков, в 2016 году темпы строительства должны были снизиться вдвое, в ряде регионов России прогнозировали дефицит готовых новостроек.

На этом фоне строительная компания «Надежда» не только не снижает объёмов строительства, но и наращивает их. Ежегодно компания вводит в эксплуатацию до 50 тысяч квадратных метров жилья. В 2015 году, весьма сложном для большинства строительных компаний, было введено в эксплуатацию 61 598 кв.м.

В этом году уже сдано в эксплуатацию 57 972 кв. м жилья, готовы к сдаче ещё три крупных жилых дома. К концу года количество сданных в эксплуатацию квадратных метров жилья достигнет 87 723 кв.м. Это рекордное количество для группы компаний «Надежда».

Компания не только готовит к сдаче до конца этого года два дома в ЖК «Гранд» и жилой комплекс «Петровский». Полным ходом идёт строительство позиции № 2 в микрорайоне «Сосновый бор», позиции № 6 в ЖК «Академический», дома в микрорайоне «Мичуринский» (строительная позиция № 6).

Темпы строительных работ только нарастают. В 2016 году начато возведение двух жилых домов ЖК «На Советской» (позиции 2 и 3), двух многоквартирных домов в микрорайоне «Сосновый бор» (позиции 9 и 9А). К концу этого года планируем приступить к строительству ЖК «Авалон» и двух строительных позиций в ЖК «Академический».

Успешно развиваться на строительном рынке региона ГК «Надежда» позволяет собственная производственная база. А это более 100 единиц спецтехники, включая краны и сваебойное оборудование.

На своём заводе железобетонных конструкций производится практически 90% железобетонных изделий для собственных стройплощадок. Полностью освоена новая технология сборно-монолитного каркасного домостроения, соответствующая всем современным требованиям.

Большинство работ ГК «Надежда» делает собственными силами, это крупнейшая на Брянщине компания с полным производственным циклом.

«Мы изготавливаем практически всё для собственных строек: от бетона до пластиковых окон и сантехники. Но у нас нет задачи — делать всё. Есть задача — делать качественно, – говорит исполнительный директор компании Евгений Гавричков. — Сегодня непростые времена, но как профессиональные носители строительного ремесла, мы замечаем определённые плюсы нашего времени. А именно: конкуренция возросла, и эта конкуренция идёт на пользу достойным. Конкуренция заставляет думать по-другому, она выявляет все слабые места, меняет образ мышления. И те, кто не сдастся, кто не опустит руки и предпримет соответствующие меры для того, чтобы выглядеть предпочтительней других, только выиграют на фоне остальных».

ГК «Надежда» отличает забота о своей репутации. Мы держим слово в любой ситуации, здраво оцениваем реалии времени и ставим конкретные цели. И это позволяет не только с уверенностью смотреть в будущее, но и строить это будущее.