В Новозыбкове одно за другим сгорели два заброшенных городских предприятия

Два заброшенных предприятия в Новозыбкове — бывшая химчистка и заброшенный консервный завод — сгорели одно за другим за два дня. Пожары произошли 3 и 4 ноября, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Два пожара произошло на двух некогда работавших предприятиях в Новозыбкове на минувших «длинных выходных». 3 ноября днем произошёл пожар в здании бывшей химчистки, расположенной по улице Чкалова,14 (на фото). Горел мусор внутри здания с тыльной стороны на площади три квадратных метра. Через четыре минуты возгорание ликвидировали. Помещение не эксплуатируется несколько лет — после того, как депутатами городского Совета было принято решение о ликвидации муниципального предприятия.

А в День народного единства, 4 ноября, новозыбковские пожарные тушили большой пожар на территории заброшенного консервного завода. Пожар в двухэтажном административном здании по улице Ленина, 105 начался около пяти часов вечера. Огонь полностью охватил второй этаж кирпичного строения. Площадь возгорания составила 150 квадратных метров.

По рассказам очевидцев, пожар был страшный: языки пламени вырывались из окон, дым был виден издалека.

Пожарные расчеты ПСЧ-16 прибыли на место в 16.48.

На то, чтобы полностью ликвидировать возгорание, ушло несколько часов. Пострадавших нет.

Причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Фото: «Подслушано. Новозыбков»