Жителям Брянской области предлагается поучастовать в лотерее «Задай вопрос губернатору»

Первая после лета 2015 года полноценная пресс-конференция губернатора Брянской области Александра Богомаза пройдёт в следующий понедельник, 28 ноября. Задать вопрос главе региона смогут и рядовые жители, если их вопрос отберут организаторы мероприятия.

Пресс-конференция губернатора Брянской области Александра Богомаза с интригующим названием «Актуальные вопросы развития Брянской области» намечена на следующий понедельник, 28 ноября. Это первое полноценное общение губернатора Богомаза со СМИ — все свои встречи с журналистами он проводил в ранге врио, ещё до избрания. Последняя состоялась в августе прошлого года (произошедшее в конце декабря общение с девятью избранными СМИ в кабинете, запомнившееся брезгливым выражением лица Александра Федосова, взирающего на своих коллег, за пресс-конференцию сойти не может).

На нынешнюю пресс-конференцию приглашаются «представители федеральных, региональных и районных СМИ, а также интернет-ресурсов, которые освещают жизнь Брянской области в сети интернет». Жители Брянской области также могут задать вопросы. Для того, чтобы услышать ответ г-на Богомаза на свой вопрос, его необходимо направить либо в районную газету, либо в виртуальную приёмную до 25 ноября. Из поступивших обращений будут отобраны 10, сообщает пресс-служба областного правительства.

Формат общения г-на Богомаза с миром таким образом будет чем-то средним между пресс-конференцией Владимира Путина и его же «Прямой линией».