Лидеры роста цен в Брянске за первую неделю ноября — помидоры и общественный транспорт

На 9,5% подорожали помидоры свежие в Брянской области за неделю с 31 октября по 7 ноября, сообщили REGTime в отделе статистики цен Брянскстата. Помидоры опережают все остальные продукты в рейтинге роста цен вторую неделю подряд.

Помимо помидоров, из основных товаров прибавили в цене: яйца куриные — на 2,1%, консервы мясные, капуста белокочанная свежая — на 1,8%, масло сливочное — на 1,6%, морковь — на 1,3%, огурцы свежие — на 1,1%, сыры сычужные твердые и мягкие — на 1,0%, лук репчатый, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности — на 0,8%, творог жирный — на 0,4%, сосиски, сардельки, карамель и конфеты мягкие, глазированные шоколадом — на 0,3%.

В это же время снизились цены на: яблоки — на 1,6%, сахар-песок — на 0,8%, масло подсолнечное — на 0,5%.

Изменились цены и на некоторые непродовольственные товары. Дороже стало мыло хозяйственное — на 0,9%, а мыло туалетное и легковой автомобиль иностранной марки, собранный на автомобильном заводе на территории России, напротив, подешевели — на 0,8% и 0,3% соответственно.

С 1 ноября в Брянске подорожал проезд на городском пассажирском транспорте: стоимость поездки в городском муниципальном автобусе и троллейбусе увеличилась на 14,3%.

По сравнению с предыдущей неделей цены на нефтепродукты не изменились.