Красногорская прокуратура нашла в коммунальном МУПе нарушения в сфере охраны труда

Директор МУП «Красногорский коммунальник» оштрафован по итогам прокурорской проверки соблюдения на предприятии трудового законодательства, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратурой Красногорского района по сообщению о дорожно-транспортном происшествии проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности муниципального унитарного предприятия Красногорский коммунальник».

Установлено, что 25 мая на автомобильной дороге Красная Гора — Клинцы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трактора МУП «Красногорский коммунальник», в результате которого пострадал работник предприятия, выполнявший поручение работодателя.

Руководством предприятия комиссия для расследования указанного несчастного случая не образовывалась, соответствующий приказ (распоряжение) не издавался, несчастный случай не расследован должным образом, обстоятельства происшедшего не установлены и не зафиксированы составлением акта, в государственную инспекцию труда сообщение о последствиях несчастного случая на производстве и мерах, принятых в целях предупреждения несчастных случаев на производстве, не направлялось.

В результате руководитель коммунальной организации привлечен государственной инспекцией труда к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.