Работникам брянского ООО «Стройсервис-М» выплачено две трети долгов по зарплате

После вмешательства прокуратуры Володарского района задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Стройсервис-М» снижена с 4,3 млн. рублей до 1,4 млн. рублей, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Володарского района Брянска по обращениям работников предприятия провела проверку соблюдения законодательства о труде в ООО «Стройсервис-М». Установлено, что за май-август нынешнего года в организации образовалась задолженность по зарплате перед 104 работниками на сумму 4,3 млн рублей.

В целях взыскания задолженности прокуратура в интересах обратившихся 24 членов трудового коллектива направила в суд заявления на сумму почти 1,4 млн рублей. Все заявления рассмотрены и удовлетворены.

Материалы прокурорской проверки по факту полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы направлены в орган следствия для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате снизилась до 1,4 млн рублей.

Вопрос о полном погашении задолженности по заработной плате перед всеми работниками находится на контроле в прокуратуре района.