Директор красногорской УК оштрафован за отсутствие документации по техсостоянию зданий

По материалам прокурорской проверки руководитель красногорской управляющей организации ООО «Уют» оштрафован за нарушение законодательства в сфере ЖКХ. Управляющая компания не вела документацию о техническом состоянии «своих» домов, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратурой Красногорского района в рамках надзора за исполнением законодательства в сфере ЖКХ проведена проверка управляющей организации ООО «Уют», в управлении которой находится 37 многоквартирных домов, расположенных в поселке Красная Гора.

Проверкой установлено, что в ООО «Уют» специальные документы по учету технического состояния находящихся на обслуживании многоквартирных домов не ведутся, журналы, паспорта, акты частичных и общих осмотров зданий отсутствуют.

Бездействие ООО «Уют» по проведению необходимого комплекса мероприятий по подготовке к эксплуатации обслуживаемых многоквартирных домов в зимних условиях может повлечь нарушение прав жильцов на благоприятные и безопасные условия проживания.

По материалам прокурорской проверки руководитель управляющей организации привлечен госжилинспекцией Брянской области к административной ответственности и оштрафован.