За смерть пьяного мойщика ответит хозяин автомойки

Брянский предприниматель Игорь Сороковой должен будет понести ответственность за смертельный несчастный случай, который произошёл у него на автомойке в посёлке Свень, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокурор Брянского района инициировал привлечение к ответственности работодателя за нарушение трудового законодательства. Прокурорская проверка показала, что 29 октября на автомойке в посёлке Свень Брянского района, принадлежащей ИП Сороковому И.Н., произошёл смертельный несчастный случай. Автомойщик, будучи на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, получил травму, не совместимую с жизнью.

В связи с нарушением требований трудового законодательства, выразившимся в неисполнении обязанности по отстранению работника, появившегося на работе в состоянии алкогольного опьянения, прокуратурой района в отношении предпринимателя возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).