Выгоничский прокурор помогает БТФОМС получить 130 тыс. рублей на лечение жертв преступлений

Прокурор Выгоничского района через суд потребовал взыскать с виновных более 130 тыс. рублей, потраченных государством на лечение потерпевших от преступлений, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

В прокуратуру Выгоничского района обратился директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Брянской области (БТФОМС) с просьбой оказать содействие в возмещении бюджетных средств, израсходованных на лечение пострадавших в результате совершения виновными лицами преступлений, поскольку организация не располагает необходимыми сведениями об обстоятельствах причинения вреда и лицах, причинивших вред здоровью застрахованным.

За 2016 год в Выгоничском районе девяти лицам в результате совершения преступлений и причинения им вреда здоровью была оказана медицинская помощь на общую сумму свыше 130 тыс. руб.

Прокуратура района направила в суд исковые заявления о взыскании затрат на оказание медицинской помощи гражданам, потерпевшим от противоправных действий.

Иски находятся на рассмотрении.