Брянские власти в очередной раз погрозили подрядчикам, сорвавшим сроки ремонта

Девять из 41 контракта на ремонт дорог в Брянске в нынешнем году исполнены с нарушением срока. В горадминистрации в очередной с 2010 года раз заявили об «усилении претензионной работы с подрядными организациями, не сдавшими объекты к обозначенной муниципальным контрактом дате», сообщили корреспонденту «Город_24» в городской пресс-службе.

Из 41 контракта, заключённого в этом году на капитальный ремонт и ремонт дорог, 9 исполнено с нарушением срока. На совещании в городской администрации назвали поимённо нерадивых подрядчиков.

На два месяца затянуло ремонт улицы Попова предприятие «ЛК Строй». Тротуары по улице Чернышевского и Димитрова ГК «Брянский асфальтовый завод» сдал не 29 сентября, а 11 ноября.

ООО «Ани» до сих пор не закончило ремонт улицы Почтовой. ООО «Спектр Строй Брянск», ГК «Брянский асфальтовый завод», ООО «Автопром» затянули со сдачей дворов. Более того, Брянский асфальтовый завод ещё не завершил дворы по ул. Спартаковской, 130 (срок исполнения контракта — 12 октября); Дуки, 66, 68, 70 и 72 (срок исполнения контракта — 30 сентября).

Асфальтирование будет завершено в следующем году, так как на вчерашнем совещании Александр Богомаз официально завершил сезон таких работ.

А вот ООО «Благо» по весне придётся за свой счёт переделывать часть тротуаров по Пушкина, которые не дожили даже до приёмки. Не менее удручающий вид у тротуара в нижней части улицы Фокина, который также делался силами ООО «Благо», но до него у городских властей ещё руки не дошли.

Глава Брянской горадминистрации Александр Макаров (очередной глава горадминистрации с 2010 года — начала масштабных дорожных работ в городе на федеральные деньги) напомнил (в очередной раз), что в каждом из заключённых муниципальных контрактов на дорожные работы оговорено: в случае просрочки исполнения обязательств за каждый день не сданных вовремя работ начисляется пеня. За ненадлежащее исполнение работ предусмотрены штрафы в процентах от суммы контракта. Всем организациям-нарушителям уже направлены соответствующие уведомления.