Брянскому бизнесу презентованы «облака» от «Ростелекома»

«Ростелеком» в Брянске презентовал бизнес-сообществу и представителям госстурктур телекоммуникационные решения, позволяющие существенно экономить на услугах связи, при этом получая гарантированное качество, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном филиале компании.

На мероприятии клиентам рассказали о таких облачных сервисах, как «Аудиоконференция», «Web-конференция» и «Виртуальный ЦОД». Принципиально отличие данных сервисов от традиционных в том, что для организации услуги используется инфраструктура «Ростелекома» и заказчик тем самым может сократить расходы на строительство и поддержание собственной IT инфраструктуры компании.

«Облачные сервисы «Ростелекома» один из инструментов экономии IT бюджета без потери качества предоставляемых услуг, — отметил в своем выступлении, заместитель директора Брянского филиала ПАО «Ростелеком» по работе с корпоративным и государственным сегментами Виталий Андрюшин. — Наши клиенты доверят нам организацию IT процессов, при этом самостоятельно в режиме on-line управляют своими услугами».

rt_business_clouds

В специально оборудованной демо-зоне желающие могли протестировать все представленные на презентации сервисы, оценить их удобство и получить консультацию у экспертов «Ростелекома».

rt_business_clouds1

Об этих и других современных сервисах ПАО «Ростелеком» более подробно можно узнать на портале www.rt.ru